2 ноября 2018, 09:26

В Перми прошёл краевой конкурс профмастерства среди полицейских-водителей и водителей-сотрудников органов внутренних дел

2 ноября 2018, 09:26. Пермский край.

На базе полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми состоялся региональный этап конкурса профмастерства среди полицейских-водителей и водителей-сотрудников органов внутренних дел. По традиции мероприятие приурочено ко Дню работников автомобильного транспорта и Дню сотрудника органов внутренних дел. Конкурс проводится в целях совершенствования профессиональных знаний и мастерства вождения водительского состава, поддержания автотранспорта в постоянной готовности к выполнению оперативно-служебных задач.

Соревнования проходили по принципу многоборья. Сначала водители показали свои теоретические знания, отвечая на вопросы по Правилам дорожного движения. По итогам первого испытания за право называться «Лучшим по профессии» продолжили 8 участников. Далее водители выполнили нормативы по огневой подготовке и стрельбе из пистолета Макарова с 10-метрового расстояния по грудной мишени. В финале конкурса участники продемонстрировали навыки скоростного маневрирования по специально оборудованной трассе на автомобиле УАЗ. Соревнующиеся выполнили 7 основных упражнений фигурного вождения: «Круг», «Змейка», «Стоянка», «Колея», «Тоннельные ворота», «Слаломные ворота» и «Стоп». При оценке водительских навыков учитывалось не только время, но качество прохождения трассы.

Победителей в общем зачете определяли по сумме баллов, набранных на всех этапах конкурса. Лучшим по профессии стал полицейский-водитель полка ППСП Управления МВД России по г. Перми старшина полиции Павел Кузвесов.

Второе место занял водитель-сотрудник тылового обеспечения отдела полиции по Добрянскому району прапорщик внутренней службы Евгений Рыбалко. Замыкает тройку победителей водитель ОБОКПО Управления МВД России по г. Перми старший сержант полиции Григорий Митюшкин.

Также почетными грамотами награждены победители и призеры в отдельных номинациях. Знатоком ПДД и мастером по скоростному маневрированию стал полицейский-водитель полка ППСП Управления МВД России по г. Перми Павел Кузвесов. В огневой подготовке лучше всех проявил себя водитель ОБОКПО Управления МВД России по г. Перми Григорий Митюшкин.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle