Первоклашки Александровска в сопровождении общественников и полицейских прошли безопасным маршрутом школа-дом-школа

Госавтоинспекторы  совместно с представителями Общественного совета отдела МВД России по Александровскому району проводят обучающие занятия в школах.  

Юным пешеходам организаторы показывают безопасный маршрут, который поможет детям без происшествий  посещать школу и возвращаться домой. Водитель «Шагающего автобуса», а это сотрудник Госавтоинспекции, рассказывает первоклашкам   правила движения пешеходов, объясняет,   какие дорожные ловушки могут подстерегать их по пути в образовательное учреждение.

Одно из таких мероприятий недавно проведено для  учеников 1-го класса местной гимназии. Выстроившись в ряд и прослушав инструктаж о правилах безопасного поведения на дорогах, малыши  отправились в путешествие по безопасному маршруту. Общественники и полицейские показали детям, как правильно перейти  по пешеходному переходу: сначала  убедиться в безопасности «зебры», остановиться и посмотреть по сторонам и только потом продолжить движение.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательное занятие и пообещали следовать правилам дорожной безопасности.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

  • {ufullname}
  • Пермский край
  • 13 сентября 2018, 19:05