В Суксуне открыт мемориал «Честно исполненный долг»

В Суксуне в сквере «Боевое братство» состоялось торжественное открытие стелы «Честно исполненный долг». Она посвящена участникам боевых действий и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга.

Автором идеи создания и установки такого памятника является местная организация «Союз участников боевых действий и их семей». На церемонии открытия мемориала собрались представители ветеранских организаций из Ординского, Осинского, Кишертского и Кунгурского районов, ветераны МВД, действующие стражи порядка и, конечно же, близкие и родственники тех, кто отдал свои жизни во имя справедливости и правопорядка.

В торжественной обстановке теплые слова произнесли представители районной администрации, ветераны и полицейские. Собравшиеся почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили к подножию мемориала цветы. Учащиеся школ Суксунского района запустили в небо воздушные шары белого, синего и красного цветов.

Теперь на карте Пермского края появилась еще одна точка, призванная укрепить братство ветеранов и усилить патриотическое воспитание граждан.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

  • {ufullname}
  • Пермский край
  • 31 октября 2018, 09:00