Полицейские Кизела провели конкурс «Медали и нагрудные знаки МВД»

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел на территории Кизеловского района прошел конкурс «Медали и нагрудные знаки МВД». В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе и дети, находящиеся в социально-опасном положении. Организатором конкурса выступил Центр детского творчества при поддержке сотрудников территориального отдела полиции.

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания несовершеннолетних, формирование интереса к службе в органах внутренних дел, знакомство с героями МВД и их подвигами.

Ребята представили на конкурс макеты наград и нагрудных знаков МВД России. Свои работы они выполнили из различных материалов: пенопласта, простой и гофрированной бумаги, солёного теста. Некоторые поделки  изготовлены с помощью техники «квиллинг».

Лучшие работы отмечены памятными подарками. Также все конкурсанты получили поощрительные призы.

Ребята выразили взрослым благодарность за организацию интересного и познавательного мероприятия, а инспекторы по делам несовершеннолетних  и педагоги похвалили их за активное участие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

  • {ufullname}
  • Пермский край
  • 9 ноября 2018, 12:12