2 ноября 2018, 17:06

В Псковской области полицейский спас гражданина

2 ноября 2018, 17:06. Псковская область.

На имя начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Юрия Инстранкина пришло письмо от пожилой жительницы региона с благодарностью за спасение ее мужа.

События развивались следующим образом. На озере неподалеку от поселка Кудеверь  Бежаницкого района Псковской области вечером  20 октября  этого года 63-летний  местный житель рыбачил с лодки. Внезапно  ему стало плохо. Сказались проблемы со здоровьем. Пенсионер не удержался в лодке и упал в воду. Финал этой истории мог оказаться печальным.

Но произошедшее не осталось без внимания  майора полиции Ивана Макарова. Оперуполномоченный  УМВД России по Псковской области  гулял здесь со своей маленькой дочкой. Он находился в отпуске. Заметив, как  человек упал  в воду,  полицейский  оставил ребенка в коляске и бросился в  озеро. До утопавшего  надо было проплыть несколько десятков метров. Мужчина сумел быстро преодолеть это расстояние, а затем  вытащил  гражданина на берег.

В настоящее время с потерпевшим все в порядке. Его супруга Екатерина Ивановна Лосева в своем письме начальнику УМВД выражает глубокую признательность  за  оказанную  стражем  порядка  помощь и просит его поощрить. А еще она, пользуясь случаем, поздравляет с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел  всех  полицейских.

Отметим, что оперуполномоченный Иван Макаров будет премирован и представлен к  ведомственной награде – медали МВД России «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle