В городе Острове Псковской области чествовали полицейского, совершившего мужественный поступок

На торжественном собрании  руководством УМВД  России по Псковской области поощрен лейтенант полиции Александр Иванов, спасший  пенсионерку  на пожаре.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Дмитрий Шеховцов зачитал приказ о награждении. Начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Инстранкин  вручил  денежную премию инспектору ГИБДД ОМВД России по Островскому району Александру Иванову. Эта церемония состоялась в Администрации Островского района. На ней присутствовали сослуживцы, друзья Александра и его супруга, которой под аплодисменты преподнесли цветы.

Напомним, что 6 октября этого года в Острове на  улице 25-летия Октября во время несения службы инспектор ГИБДД Александр Иванов увидел,  что в квартире на втором этаже одного из домов  начался пожар. Полицейский незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть ОМВД, попросил вызвать  пожарных и машину скорой помощи. А сам сумел проникнуть в объятую пламенем и дымом квартиру и вынес оттуда 88-летнюю женщину, которая  была  затем  госпитализирована.

Юрий Инстранкин, вручая награду виновнику торжества,  подчеркнул, что  его поступок  служит  достойным примером  для молодежи. Именно такое  отношение  сотрудников  к своему служебному долгу повышает авторитет  органов внутренних дел, укрепляет доверие  граждан  к стражам порядка.

Со словами благодарности к Александру Иванову обратился Глава Островского района Дмитрий Быстров, который вручил ему Почетную грамоту. Отметим, что самого высокого мнения об Александре и его коллеги, которые говорили, что им может гордиться и его отец  - ветеран МВД.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

 

  • {ufullname}
  • Псковская область
  • 25 октября 2018, 14:51