9 октября 2018, 11:12

Профилактические операции «Отопление» и «Жилье» стартовали в Донском регионе

9 октября 2018, 11:12. Ростовская область.

С 1 октября 2018 года в регионе стартовали сезонные профилактические операции «Отопление» и «Жилье». Направлены они на сокращение количества пожаров и минимизацию их последствий в жилом секторе в  отопительный период, когда граждане активно пользуются обогревателями и возрастает нагрузка на электросети.

 Основной задачей данных операций является повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, энергетики, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период, а также информирование населения и персонала учреждений о правилах эксплуатации отопительных приборов и печей, соблюдении необходимых мер пожарной безопасности с учетом климатических условий.

Комплекс профилактических  мероприятий проводится во взаимодействии с представителями администраций, полиции, жилищной инспекции, старшинами, Всероссийское Добровольное Пожарное Общество, религиозных организаций, казачества и других заинтересованных организаций.

В рамках профилактических операций проводятся подворовые обходы домовладений, в ходе которых проводят инструктажи граждан о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

Сотрудники МЧС принимают участие в сходах граждан и собраниях общественности  по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Инспекторы Госпожнадзора в составе комиссий совместно  с представителями органов местного самоуправления и заинтересованных организаций проверяют состояния печей и электрооборудования.

Также проводят  встречи с правлениями садоводческих товариществ граждан и встречи с представителями религиозных конфессий.

Так в жилье проведено порядка 1500 предупредительных мероприятий, а  на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проведено 174.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle