3 ноября 2018, 12:52

Донские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия по пресечению производства и сбыта поддельных купюр

3 ноября 2018, 12:52. Ростовская область.

По итогам девяти месяцев 2018 года в Ростовской области зарегистрировано снижение сбыта поддельных денежных знаков на 45,8%. В суд направлено 21 уголовное дело по ст.186 УК РФ в отношении 34 лиц. Раскрываемость фальшивомонетничества составила 25%.

К различным срокам приговорены 13 участников организованной группы, занимавшихся сбытом поддельных пятитысячных купюр на территории Ростовской области и соседнего региона. Установлена их причастность к 38 фактам сбыта фальшивок.  

Также, в ходе профилактических мероприятий сотрудниками задержан мужчина, сбывший поддельную банкноту номиналом одна тысяча рублей на одном из рынков города Таганрога. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что подозреваемый изготавливал фальшивки у себя дома. В ходе проведения обысковых мероприятий полицейские обнаружили оргтехнику, с помощью которой изготавливались купюры и три тысячерублевых поддельных банкноты.

В августе и сентябре 2018 года полицейские изъяли из оборота две пятирублевые монеты, имеющие признаки подделки.

Стражи порядка на всей территории Ростовской области регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр. На постоянной основе с работниками торговли и сферы обслуживания полицейские проводят инструктажи и выдают памятки о том, как распознать поддельную банкноту и что делать, если фальшивка попала в руки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle