9 ноября 2018, 18:36

Шацкие полицейские навестили родственников сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

9 ноября 2018, 18:36. Рязанская область.

Накануне своего профессионального праздника у шацких полицейских традиция навещать семьи погибших сотрудников органов охраны правопорядка . Вот и на этот раз начальник группы по работе с личным составом МО МВД «Шацкий» подполковник внутренней службы Сергей Минакин и секретарь Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» Галина Громова побывали в деревне Сявель у Нины Андреевны Полозковой.

Не смотря на почтенный возраст и не всегда хорошее самочувствие, Нина Андреевна всегда готовится к приезду сотрудников шацкой полиции и ждет их, как родных, потому что эот визит напоминает ей о сыне Александре, ведь в семье Полозковых он был одним из самых способных. Отец погиб в аварии, когда мальчик еще учился в школе, - и тогда ему  пришлось быстро повзрослеть. После окончания школы пошел учиться в Шацкий техникум механизации сельского хозяйства. Возмужав, Александр надеялся остаться в родной деревне, но после службы в армии в совхозе работы практически не было, и он решил уехать в Москву. Крепкого, хорошо подготовленного физически парня взяли на службу в полицию. Он стал оперуполномоченным.

--- Он о своей службе не любил рассказывать, --- поделилась Нина Андреевна. --- Знаю только, что тяжело ему было. Часто в разъездах, в командировках. Служил на совесть! В Москве окончилинститут, стал юристом. И карьера пошла в гору. Ему присвоили чин капитана милиции. И вдруг 3 июня 1999 года пришла скорбная весть о том, что он погиб. Не знаю, как пережила его смерть.

У Нины Андреевны сохранилось письмо, в котором сказано: «Все годы службы в милиции Александр Петрович Полозков был связан с уголовным розыском. Находился на передовой линии борьбы с преступностью и проявил в различных ситуациях высокое самообладание, мастерство и самоотверженность».

Мама им гордится. Гордятся им и земляки-полицейские, которые в этот день приехали поблагодарить Нину Андреевну за  примерное воспитание героя.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle