2 октября 2018, 09:26

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции и педагоги проекта «Лаборатория безопасности» продолжают обучать школьников правилам безопасности на дорогах

2 октября 2018, 09:26. Рязанская область.

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения третьеклассников школы № 68 города Рязани посетили необычные гости: инспекторы рязанской ГИБДД, сопровождаемые необычной машиной «Лаборатория безопасности» с новой программой, направленной на снижение числа аварий с участием детей.

Целью этой универсальной программы является формирование у ребенка культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Педагоги Ресурсного центра дополнительного образования  провели  профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Наглядный материал в виде машинок, дорожных знаков, светофоров, иллюстрированные стенды, макеты улицы – все это помогло ребятам более наглядно объяснить различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Кроме того, упражняясь на специально оборудованном столе, дети смогли смоделировать опасные ситуации на дороге и мгновенно предотвратить их. Все задания ребята выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.

В завершении встречи все участники получили тетради по безопасности дорожного движения, чтобы, будучи дома, ребята могли еще раз повторить Правила дорожного движения, и, кончено же, поделиться полезной информацией со своими друзьями и родителями.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle