16 октября 2018, 11:11

Полицейские в Рязанской области пресекли 4 факта незаконного хранения растительных наркотиков

16 октября 2018, 11:11. Рязанская область.

Полицейские пресекли незаконный оборот марихуаны в городе Сасово, рабочем поселке Шилово, Путятинском и Пронском районах области. Изъято 370 граммов наркотических средств.

Полицейские получили информацию, что 36-летний житель города Новомичуринска причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки сотрудники отдела МВД России по Пронскому району укрепились в своих предположениях. Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, остановили мужчину на улице города и в ходе личного досмотра обнаружили у него пакетик с растительной смесью.

Экспертиза установила, что преступник незаконно хранил при себе более 29 граммов марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

На улице рабочего поселка Шилово полицейские остановили 38-летнего местного жителя, в отношении которого были получены сведения о причастности его к незаконному употреблению и хранению наркотиков. Личный досмотр подтвердил информацию оперативников – у мужчины нашли самодельную упаковку с высушенными фрагментами растений.

Экспертиза установила, что преступник незаконно транспортировал при себе более 37 граммов марихуаны.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

 

На улице города Сасово остановили 37-летнего мужчину. Ранее его заметили за занятием, которое было похоже на употребление растительных наркотиков. При личном досмотре у гражданина обнаружили пакет, в котором, как позже установили эксперты, хранилось более 111 граммов марихуаны.

В Путятинском районе полицейские обследовали дом и надворные постройки в селе Песочня. Там в доме и сарае нашли пакеты с высушенными фрагментами растений. Выяснилось, что 41-летний хозяин усадьбы незаконно хранил более 192 граммов марихуаны.

Полицейские выясняют происхождение изъятых наркотиков. По предварительной информации, основная часть этих наркотических средств приготовлена из наркосырья, собранного на дикорастущих зарослях конопли. Остатки выявленных зарослей наркосодержащих растений уничтакжены.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle