25 октября 2018, 10:51

В рамках акции «Подросток и закон» рязанские полицейские проводят для школьников увлекательные уроки права

25 октября 2018, 10:51. Рязанская область.

В рамках акции  «Подросток и закон» при поддержке Общественного совета при УМВД России по Рязанской области полицейские проводят уроки права для учащихся рязанских школ.

На этой неделе сотрудники рязанской полиции совместно с Центральной детской библиотекой города Рязани  провели для учащихся седьмых классов рязанской средней школы №1 уроки права под названием «Подросток: твои права, обязанности, ответственность».

В акции приняли участие сотрудники правового отдела УМВД России по Рязанской области и подразделения по делам несовершеннолетних. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советскому району города Рязани подполковник полиции Оксана Филатова и юрисконсульт правового отдела УМВД России по Рязанской области старший лейтенант внутренней службы Екатерина Стенина познакомили детей с основными правовыми документами, определяющими права и обязанности детей, а также с видами уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. 

Во время правовых занятий полицейские, используя наглядные презентации, подробно сообщили школьникам о частых видах нарушений законодательства среди детей: кражах в супермаркетах, ложных звонках в полицию и других. Особо пристальное внимание семиклассников было обращено на правила безопасного поведения в сети Интернет. Полицейские также напомнили учащимся о правилах безопасного селфи, вручив юным слушателям памятки.

Присутствующие на уроках права детейа активно задавали вопросы сотрудникам полиции и получали квалифицированные ответы, основанные на законодательстве Российской Федерации и примерах из практики. Во время уроков права дети убедились как важно знать свои права и обязанности, соблюдать закон и быть ответственным за свои действия и поступки.

В завершение занятий все учащиеся получили от полицейских напутствия и необходимые советы по охране своего здоровья и благополучия близких людей.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle