1 ноября 2018, 10:54

Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Рязанской области

1 ноября 2018, 10:54. Рязанская область.

Открывая заседание, председатель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Виктор Валерьевич Дрейлих отметил, что в этом году Общественным советом проведено немало интересных проектов.

В январе этого года Общественным советом при УМВД и Рязанским региональным отделением Союза журналистов России при содействии УМВД был объявлен творческий конкурс «Служба-02» на лучший материал в региональных и муниципальных СМИ о деятельности органов внутренних дел.

Общее руководство конкурсом, отбор материалов и определение победителей осуществляла специальная комиссия, в состав которой входили члены Общественного совета, представители Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, духовенства, культуры, ветераны органов внутренних дел, сотрудники УМВД.

Для объявления решения конкурсной комиссии о предварительных итогах конкурса «Служба 02» слово было предоставлено эксперту Общественного совета при УМВД Михаилу Сергеевичу Чимиреву, который отметил качество представленных на конкурс материалов и выделил лучшие работы.

Отборочный этап конкурса «Мои родители работают в полиции» показал, что дети с радостью принимают участие в мероприятии. Многие направляют работы второй, а некоторые и третий год подряд. Рассматривая предварительные итоги конкурса детского творчества, Общественный совет определил победителей в номинациях «Сюжет», «Портрет» и «Поделка».

При рассмотрении вопроса о развитии проекта Общественного совета «Видео-открытка» Михаил Сергеевич Чимирев предложил предусмотреть возможность подготовки работ по направлению пропаганды безопасности дорожного движения. Данное предложение единогласно поддержал Общественный совет.

Руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и судебными приставами протоиерей Константин Сомов отметил интерес граждан к проекту Общественного совета «Видео-открытка» и подчеркнул важность реализации на территории Рязанской области проектов, направленных на воспитание у школьников исторической грамотности и чувства патриотизма.

Председатель Общественного совета Виктор Валерьевич Дрейлих довел информацию «Об участии Общественных советов при МВД России и его территориальных органах в профилактике безопасности дорожного движения».

Рабочей группе по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел по линии безопасности дорожного движения и группе по взаимодействию с институтами гражданского общества, привлечению граждан, общественных объединений и организаций для реализации государственной политики в части охраны общественного порядка, профилактики правонарушений была поставлена задача разработать план мероприятий в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В заключение начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle