В Рязани полицейские инициативно выявили неправомерное завладение автомобилем
Сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани поступила необычная информация. Бдительный гражданин сообщил, что на улице Рязани он случайно заметил автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий его знакомому, при этом за рулем вместо законного владельца находился неизвестный гражданин.
В ходе проверки сигнала оперативники выяснили, что в полицию заявление о пропаже данного транспортного средства не поступало, и, соответственно, машина в розыске не числилась. Полицейские связались с 31-летним владельцем ВАЗ-2115, который пояснил, что накануне поставил автомобиль в автосервис на покраску. Чтобы окончательно прояснить картину, хозяин и полицейские приехали в автосервис и обнаружили, что машина действительно на месте отсутствует. Но продолжалось это недолго. На пропавшем автомобиле подъехал работник этого автосервиса.
Как выяснилось, мужчина решил незаметно воспользоваться ситуацией и отправился на чужой машине по своим делам. Несмотря на то, что работник автосервиса вернул автомобиль на место, его действия квалифицируются как уголовно-наказуемое деяние.
Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, за что предусмотрен крупный штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.
- Рязанская область
- 9 октября 2018, 08:33