9 ноября 2018, 16:30

«Молодёжь – это будущее России!»

9 ноября 2018, 16:30. Самарская область.

На днях ведущий юрисконсульт МО МВД России «Клявлинский» Наталья Князева провела с учащимися ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина мероприятие под названием «Молодёжь – это будущее России», приуроченное ко Всемирному дню молодёжи.

Наталья Юрьевна предложила детейам принять участие в турнире правовых знаний, который будет проходить в форме интеллектуальной игры, где основной целью является расширение познаний о Законе и правомерном поведении.

Учащимся 7 «Б» класса предлагалось назвать, к какому виду права относятся некоторые русские пословицы и поговорки, найти аналогию зарубежных пословиц в русском языке, а также благодаря представленным примерам определить, в чём заключается отличие проступка и шалости от преступления. Кроме этого, детейа охотно отгадывали загадки на правоохранительную тематику и активно поддерживали беседу с полицейскими.

- Я надеюсь, что наша беседа пойдёт вам на пользу, и вы будете уметь отличать преступления от проступков и шалостей, а также знать свои права, - подвела итог мероприятия ведущий юрисконсульт.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle