27 ноября 2018, 14:38

В Приволжском районе полицейский спас мужчину из горящего дома

27 ноября 2018, 14:38. Самарская область.

В Приволжском районе, в селе Спасское, следователь следственного отделения Отдела МВД России по Приволжскому району капитан юстиции  Сергей Жучков спас 57-летнего мужчину из горящего дома. 

В тот день, находясь в очередном отпуске,  капитан юстиции  занимался  делами в своем гараже. Почувствовав запах дыма,  вышел на улицу и увидел, что на противоположной стороне улицы горит дом.  Не раздумывая ни минуты, Сергей кинулся к горящему жилищу, но войти внуть не было возможности из-за языков пламени, охвативших входную дверь.  Заглянув в окно, он увидел   лежащего на кровати мужчину. Раздумывать о собственной безопасности офицеру было некогда: остававшемуся внутри дома владельцу грозила реальная опасность.   Разбив  окно подвернувшимся под руку поленом, Сергей попал в жилище, обнаружил хозяина, который уже успел надышаться угарным газом, и вынес его из горящего дома на улицу, в безопасное место.  Затем, немедля,  сообщил о возгорании  в пожарную часть и вызвал бригаду скорой помощи.

Потерпевшему оказали первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в районную больницу. Пожар был потушен работниками пожарно-спасательной части. Причина пожара выясняется.

После выписки из больницы пострадавший мужчина поблагодарил приехавшего его навестить капитана юстиции:

-  Спасибо огромное. Вы подарили мне вторую жизнь. Благодарю Вас за Вашу   решительность и мужество.

Лишь благодаря своевременным и самоотверженным действиям офицера, удалось  предотвратить возможную трагедию. Иногда  нескольких минут, когда пожарные следуют к месту вызова не хватает, чтобы спасти человеческую жизнь, и поступок капитана юстиции, безусловно, заслуживает большого уважения.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle