30 ноября 2018, 11:53

В Тольятти полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

30 ноября 2018, 11:53. Самарская область.

В ходе мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, на улице Магистральной в Тольятти полицейскими был задержан местный житель 1971 года рождения, который подозревается в причастности к хранению запрещенных веществ.

В присутствии понятых у мужчины был изъят пакет из полимера, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Согласно справке об исследовании, обнаруженным веществом является наркотическое средство «марихуана» общей массой 14,180  граммов. По словам задержанного, он хранил наркотик в целях личного употребления. Данная информация проверяется правоохранителями.

По данным сотрудников органов внутренних дел, предполагаемый преступник ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, в настоящее время нигде не работает.

В  отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской  Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо  их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle