26 сентября 2018, 13:00

В Хворостянском районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

26 сентября 2018, 13:00. Самарская область.

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со статьёй 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции  и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка».  В связи с этим, с 24 по 25 сентября 2018 года сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводилось изучение мнения населения о деятельности ОМВД России по Хворостянскому району.

Опрос проводили представители служб УУП и ПДН, уголовного розыска и других. Всего опрошено 300 респондентов, проживающих в поселках: Соловьево, Масленниково, Прогресс и селах: Хворостянка, Липовка, Абашево, Владимировка, Романовка, Студенцы, Новотулка. В опросе приняли участие мужчины (52%) и женщины (48%)  в возрасте 18-24 года (3,3 %), 25-54 года (60,7 %), 55 лет и старше (36%).

По данным опроса, чувствуют себя защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество 93,3 % респондентов. Доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности – 85,3 %, положительно оценивают работу полиции Хворостянского района 93,7 % жителей, принявших участие в опросе.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Хворостянскому району Сергей Першин, подводя итоги опроса общественного мнения, отметил важность и необходимость такого рода мероприятий: «Я уверен, результаты этого опроса будут внимательнейшим образом изучены руководством Отделения МВД России по Хворостянскому району, приняты во внимание и использованы при разработке мероприятий, направленных на профилактику правонарушений».

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle