28 сентября 2018, 08:01

Самарские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

28 сентября 2018, 08:01. Самарская область.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г.Самаре Алексей Матюшин и Николай Федюнин находились на маршруте патрулирования неподалеку от сквера на ул. Некрасовской.

На глазах стражей правопорядка между двумя прохожими произошла потасовка. Полицейские остановили служебный автомобиль и подбежали к ним. В этот момент стражи правопорядка заметили у одного из мужчин в руках 2 ножа, которыми он размахивал перед оппонентом. Применив боевые приемы борьбы, полицейские задержали правонарушителя. Оказалось, что он уже успел нанести удар ножом потерпевшему.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и скорую помощь, и  до приезда медицинских работников оказывали первую помощь пострадавшему. Житель Самары 1977 года рождения с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен в больницу, а подозреваемый в совершении преступления - в отдел полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего было установлено, что потерпевшего по дороге на набережную реки Волги встретила группа лиц. Между ними произошел словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. В дальнейшем он перерос в потасовку, в ходе которой один из нападавших нанес пострадавшему травму живота.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Предполагаемый злоумышленник - 41-летний безработный ранее неоднократно судимый уроженец одной из соседних республик, в настоящее время заключен под стражу. Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle