9 октября 2018, 12:42

В Нефтегорске начальник Госавтоинспекции провел урок безопасности дорожного движения для учащихся техникума

9 октября 2018, 12:42. Самарская область.

В начале встречи майор полиции Олег Паркин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» привел студентам-первокурсникам статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории обслуживания. Подробнее полицейский остановился на ДТП с участием несовершеннолетних, при этом майор полиции подчеркнул, что большая часть происшествий происходит в результате непродуманных действий юных участников дорожного движения. Переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход из-за движущихся и стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору, нарушение требований ПДД при движении на велосипеде и роликах, неподчинение сигналам светофора – вот основные причины, которые приводят к трагедии на дороге. Начальник Госавтоинспекции призвал детей не забывать о том, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания и ответственности, напомнив об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, которые призваны снизить риск наезда на пешехода.

Олег Геннадьевич также разъяснил учащимся правила допуска к управлению двухколесными транспортными средствами (скутерами и мопедами), которые так популярные среди детей, условия получения водительского удостоверения соответствующей категории и напомнил о важности применения средств экипировки.

В завершение встречи Олег Паркин ответил на вопросы детей и еще раз призвал учеников к соблюдению Правил дорожного движения.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодейтсвию с печатными СМИ

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle