17 октября 2018, 12:00

В Тольятти полицейскими задержан подозреваемый в незаконном изготовлении оружия

17 октября 2018, 12:00. Самарская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тольятти в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Арсенал» у 57-летнего ранее не судимого местного жителя в частном доме на ул. Первомайской были обнаружены и изъяты предметы, схожие с боеприпасами, а так же всевозможные инструменты.

Как пояснил полицейским подозреваемый, патроны он изготавливал для личного пользования. О том, что изготовление боеприпасов без соответствующего разрешения запрещено, мужчина знал, но все равно переступил закон.

Изъятое полицейские направили на исследование. В ходе проведенной экспертизы получено заключение, что изготовленные патроны в количестве 79 патронов калибра 9 мм для пистолетов конструкции Макарова (ПМ), Стечкина (АПС) и другого оружия под данный патрон, пригодны к стрельбе.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.


Людмила Солдатова, референт отдела информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle