30 октября 2018, 09:42

В Тольятти сотрудники полиции раскрыли мошенничество

30 октября 2018, 09:42. Самарская область.

Как следует из собранных полицейскими материалов, потерпевший 1986 года рождения выпивал во дворе дома на улице Автостроителей в Тольятти со своей знакомой. В какой-то момент он одолжил девушке свой сотовый телефон для выхода в Интернет. Затем, по предварительным данным, знакомая предложила мужчине поставить телефон на зарядку и ушла с ним. Какое-то время хозяин мобильного устройства ждал возвращения девушки, но она так и не пришла. Отчаявшись получить свое имущество обратно, мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе отработки информации, полученной из опроса заявителя, установили личность предполагаемой злоумышленницы - ей оказалась жительница Тольятти 1998 года рождения, ранее судимая за угрозу убийством. Выяснилось, что телефон девушка сдала в  ломбард за 5 тысяч рублей, а деньги потратила на личные нужды. В настоящее время принимаются меры к изъятию средства связи.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle