3 ноября 2018, 15:13

Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в мероприятиях кампании «Культура на дорогах» в Самарской области

3 ноября 2018, 15:13. Самарская область.

В настоящее время в стране реализуется широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», направленный на все категории участников дорожного движения. Социальная кампания проходит в поддержку Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы. Организаторами выступают Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД России, федеральных Министерства транспорта и Министерства просвещения, экспертного центра «Движение без опасности».

Являясь третьим проектом в серии информационных кампаний, «Культура на дорогах» аккумулировала опыт предшественников – проектов «Сложности перехода» и «Повод для обгона». Кроме того, тематика, которую затронут инструменты новой кампании, стала шире. Аудитории расскажут о безопасности пешеходов и пассажиров, правилах перевозки детей, необходимости соблюдения дистанции и опасности обгона.

Инструментами нового проекта являются образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы и активности в социальных сетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с будущими водителями, пешеходами и молодыми родителями, с профессионалами за рулем и начинающими автолюбителями. Первый элемент кампании «Культура на дорогах» – телевизионные ролики, которые будут транслироваться в эфире федеральных телеканалов.

На сегодняшний день мероприятия кампании прошли в Липецкой, Орловской, Пензенской и Псковской областях. В Самарской области в мероприятиях кампании принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

В рамках проведения в регионе масштабного информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах» в здании правительства Самарской области состоялось заседание «круглых столов», в ходе которых были рассмотрены вопросы реализации стратегических программ в области дорожной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также наиболее актуальные аспекты сферы автострахования.

По итогам работы «круглых столов» состоялась пресс-конференция, в которой руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, врио вице-губернатора Самарской области Александр Нефедов и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре сообщили об основных идеях кампании «Культура на дорогах».

В частности, было отмечено, что одной из целей проекта является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге. Визуальным воплощением этих направлений работы проекта стал логотип Стратегии безопасности, который впервые используется в рамках кампании «Культура на дорогах» и показывает, какой вклад каждый участник движения вносит в достижение общих целей стратегии.

Кампания продлится до декабря и охватит 15 регионов. До конца года мероприятия кампании пройдут в Дагестане, Карелии, Якутии, Чеченской республике, Забайкальском крае, Астраханской, Кировской, Кемеровской, Мурманской и Оренбургской областях.

Также в рамках визита Михаил Черников провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Глава региона отметил, что вопросы безопасности дорожного движения находятся в числе приоритетных. «У нас есть положительная тенденция благодаря тем усилиям, которые принимаются на федеральном уровне по созданию условий безопасного движения, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор выразил уверенность в том, что внимание руководства российской Госавтоинспекции к Самарской области даст новый импульс во взаимодействии подразделений ГИБДД с региональными и муниципальными органами власти. Также стороны обсудили вопросы развития пассажирских перевозок, снижения детского травматизма на дорогах, проведения профилактических и обучающих мероприятий.

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle