В Приволжском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Приволжскому району младший лейтенант полиции Вячеслав Трунин в рамках II этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» встретился с учащимися 10 классов Приволжской школы №2.

В ходе профилактической беседы полицейский поделился с несовершеннолетними случаями из служебной практики, сообщил о вреде и опасности употребления наркотических средств и разъяснил, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков. Также страж правопорядка предупредил школьников об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ и напомнил о том, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков относятся к категории тяжких.

Особое внимание полицейский уделил вопросам пагубного воздействия наркотических средств на организм человека и призвал детей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть законопослушными и бдительными гражданами своей страны. В заключение мероприятия школьникам были вручены буклеты «Скажи наркотикам нет!» и памятки с номерами телефонов, по которым можно связаться с сотрудниками органов охраны правопорядка  и рассказать о совершаемом правонарушении.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

 

  • {ufullname}
  • Самарская область
  • 26 ноября 2018, 11:50