Подозреваемый в убийстве задержан полицейскими на месте происшествия

В МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что в коммунальной квартире, расположенной на ул. Мира в Кинеле, совершено преступление.

По прибытии на место происшествия в коридоре полицейские обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 40-летний местный житель, который ранее пришел в гости к одному из жильцов. В ходе опроса очевидцев правоохранители выяснили подробности произошедшего. Согласно собранным на месте происшествия материалам, между хозяином одной из комнат и гостем в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. По предварительным данным, во время выяснения отношений преступник нанёс своему оппоненту колото-резаное ранение. Предполагаемое орудие преступление – нож, полицейские изъяли в ходе осмотра места происшествия и приобщили к материалам уголовного дела. Подозреваемого в совершении противоправного деяния - жителя г. Кинель 1958 года рождения, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сотрудники органов внутренних дел задержали на месте происшествия.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

  • {ufullname}
  • Самарская область
  • 27 ноября 2018, 09:40