В Самарской области двое подростков задержаны за хищение алкоголя на сумму 30 тысяч рублей
В дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от администратора магазина, расположенного на улице Мира Звонивший сообщил о том, что двое молодых людей похитили из торговой точки алкогольную продукцию стоимостью более 30 000 рублей.
На место происшествия выехали полицейские. Стражи правопорядка установили и опросили свидетелей случившегося, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что после полуночи преступники проникли в магазин, разбив входную стеклянную дверь. Поместив бутылки в рюкзак, молодые люди скрылись.
В результате оперативных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое детей 2000 и 2001 годов рождения, ранее попадавшие в поле зрение правоохранителей. Подростки были задержаны и доставлены в отдел полиции. Во время опроса подозреваемые признались в содеянном и сообщили, что совершили кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также задержанные отметили, что похищенный алкоголь они впоследствии забыли в такси.
По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Следствие продолжается.
Ильдар Хужин, старший референт отделения информации
- Самарская область
- 9 октября 2018, 09:26