15 ноября 2018, 15:16

Балаковскими полицейскими задержан подозреваемый в дачной краже

15 ноября 2018, 15:16. Саратовская область.

В полицию поступило заявление от 40-летней жительницы города Балаково о том, что неизвестные незаконно проникли в хозяйственную постройку, расположенную на территории дачного ее участка, откуда тайно похитили велосипед и шезлонг. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«б» ч. 2 ст.158 УК РФ.

Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний ранее судимый балаковец. Похищенное изъято. Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Полиция напоминает, что чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, преступники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

Вот некоторые советы для дачников:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle