14 декабря 2018, 08:28

В связи с ухудшением погодных явлений

14 декабря 2018, 08:28. Саратовская область.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Казахстан (снег с дождем, гололедица) на участке автомобильной дороги А-298 «Озинки-граница Р. Казахстан» с 311 по 323 км с 20 ч. 30 м. (мск) 13 декабря закрыто движение для всех видов автотранспорта из Саратовской области в направлении Р. Казахстан и обратно.

На территории Саратовской области затруднения движения на трассе А-298 нет, скопления автомобильного транспорта нет. Автобусные рейсы в данном направлении не запланированы.

В районе н.п. Столяры,  311 км и 323 км трассы  А-298  выставлены подвижные экипажи ГИБДД для ограничения движения большегрузных автотранспортных средств, следующих в Р. Казахстан.

Справочно: О сложившейся ситуации были оповещены оперативные и дорожные службы. Организовано взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами Ф и ТП РСЧС Саратовской области. Проводится оповещение дальнобойщиков по КВ радиостанции. Также заблаговременно был проведен комплекс превентивных мероприятий по неблагоприятному метеопрогнозу: проведено СМС-оповещение населения о закрытии автодороги со стороны Озинского МР и Р. Казахстан, также информация доводилась до населения через СМИ.

На данном участке автодороги имеется 2 стационарных пункта обогрева «Фортуна» (расстояние 15 км, вместимость 20 человек) и «Золотой мост» (расстояние 15 км, вместимость 25 человек) и 2 гостиницы «Гостевой дом» на 24 места (расстояние 20 км) и «На привале» на 11 мест (расстояние 20 км). Также в случае ухудшения обстановки имеется ПВР общежитие ПУ-75 (100 койко-мест).

Для мониторинга обстановки и реагирования на возможные заторные явления Главное управление МЧС России по Саратовской области переведено в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Развернут оперативный штаб.

В готовности к выдвижению в Озинский район городок жизнеобеспечения Правительства Саратовской области. В соответствии с действующим прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях еще на одном из сложных участков - на трассе Р-228 в районе н.п.Красноармейск - спланирована работа мобильного пункта обогрева Главного управления МЧС России по Саратовской области (для оказания помощи водителям в случае необходимости).


Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle