7 ноября 2018, 12:52

В Вольске школьники стали участниками увлекательного «Дорожного марафон»

7 ноября 2018, 12:52. Саратовская область.

Познавательную игру для учащихся младших классов организовали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району совместно с ЮИДовцами из СОШ №3 г.Вольска провели   тематическую игру на знание ПДД, пригласив  на нее второклассников сразу из двух школ –  СОШ №5  и СОШ №6.

На протяжении игры «Дорожный марафон» команды-участницы посетили «станции», где выполнили всевозможные задания. На знание дорожных знаков   – на станции «Дорожные  знаки», на станции «Безопасная дорога» –продемонстрировали умение ориентироваться в городе, испытания здесь провели с помощью  электронной игры. На станции «Эрудит» их ждал кроссворд, на «Экзаменационной» – вопросы электронных билетов на знание ПДД, «Автомульти» – занимательные вопросы о транспорте, а «Юный инспектор» – расстановка знаков в городе.

Все участники соревнований  с поставленными задачами справились, но, как говорится, и среди равных может быть выбран лучший.  Победителями конкурса стала МОУ «СОШ №6 г.Вольска».

«Надеемся, что данное мероприятие  понравилось детейам не только, как увлекательная игра, но и  как возможность  совершенствовать свои  знания ПДД и умело применять их на улицах нашего города», – подвели итог мероприятия сотрудники ГИБДД.

Автор:

Категория: Саратовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle