В Вольске проведен муниципальный конкурс «Засветись! Стань заметным на дороге!»

Местом проведения конкурса, организованного ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району, стал городской центр дополнительного образования «Радуга».

В центре дополнительного образования «Радуга» г. Вольска сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Вольскому району Саратовской области совместно с   детским общественным объединением «Юные инспектора движения» и членами отряда «Юный друг полиции» из МОУ «СОШ № 17 г. Вольска»

Главной целью конкурса  является акцентирование внимания педагогов, родителей и самих  детей  на необходимости ношения световозвращающих элементов  на  одежде для повышения безопасности в темное время суток,  а так же  повышения популярности использования этих элементов.

В конкурсе приняли участие 10  команд, в которые вошли учащиеся  6-х классов всех школ города Вольска. 

Конкурс состоял из трех этапов: представление  команды, викторина для капитанов команд, презентация костюма  с использованием световозвращающих элементов (домашняя заготовка).

Участники конкурса показали хорошие  знания в области дорожного движения, как теоретические, так и практические. Ребята справились с поставленной задачей, команды дружно и слаженно они прошли все этапы конкурса.

При подведении итогов всем командам вручены грамоты.  Инспектор по пропаганде ПДД Мария Липкусь, ставшая членом жюри, пожелала детейам безопасных дорог, выразив уверенность, что мероприятие  понравилось детейам не только как увлекательная игра, но и  как возможность совершенствовать свои знания ПДД и умело применять их на улицах нашего города.

  • {ufullname}
  • Саратовская область
  • 5 декабря 2018, 10:22