12 ноября 2018, 06:54

Сотрудники полиции раскрыли хищение цифровой техники из магазина

12 ноября 2018, 06:54. Сахалинская область.

Ранее в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от управляющей одного из магазинов цифровой техники областного центра. Женщина сообщила, что с витрины была похищена дорогостоящая видеокамера. Ущерб потерпевшая оценила более чем в 25 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Вскоре подозреваемый в совершении кражи был определен и задержан. Им оказался 31-летний, ранее судимый за аналогичное преступление житель Южно-Сахалинска.

Как пояснил преступник, он находился около одной из витрин, когда обратил внимание, что продавцы заняты другими покупателями. Воспользовавшись этим, мужчина похитил цифровую технику и скрылся. После совершения кражи, имуществом он распорядился по личному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle