14 ноября 2018, 06:54

Сотрудники уголовного розыска областного центра раскрыли грабеж

14 ноября 2018, 06:54. Сахалинская область.

12 ноября в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 19-летняя жительница Корсакова. Девушка сообщила, что находилась в одном из дворов по улице Комсомольской когда к ней подбежал незнакомый юноша, вырвал из рук дорогостоящий телефон и скрылся. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, совершившего противоправное деяние. Им оказался 17-летний житель областного центра. В скором времени его местонахождение было было определено.

Сыщики выяснили, что преступник проходя мимо потерпевшей заметил, что у последней в руке дорогой гаджет. Проследовав за ней, он выждал подходящего момента, выхватил смартфон из рук и скрылся. Похищенный аппарат он сдал в ближайший ломбард для перепродажи, но полицейские оперативно его изъяли. Телефон будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle