18 декабря 2018, 06:13

В Поронайске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу

18 декабря 2018, 06:13. Сахалинская область.

17 декабря в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 51-летнего местного жителя о том, что у него похитили планшет. 

Заявитель пояснил стражам порядка, что пригласил к себе в гости знакомых с целью распития алкогольных напитков. Позже он обнаружил, что из квартиры пропал упомянутый гаджет и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность причастной к краже гражданки. Ей оказалась 27-летняя ранее судимая за аналогичное деяние местная жительница. Злоумышленницу доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что во время застолья хозяин квартиры был вынужден отлучиться. Именно в это время гостья воспользовалась ситуацией и похитила устройство, после чего покинула квартиру.

Планшет изъят и будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В отношении подозреваемой давшие признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle