Инспекторы ДПС задержали гражданина, перевозившего наркотическое вещество

Вчера сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе улицы Портовой была остановлена иномарка. Как выяснилось, за рулем находился 30-летний  гражданин.

При проверке документов инспекторы обратили внимание на то, что мужчина заметно нервничает и сбивчиво отвечает на вопросы полицейских. Было принято решение осмотреть гражданина и его транспортное средство. В салоне автомобиля был обнаружен полимерный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что в свертке содержалось наркотическое вещество – марихуана, массой 24 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подозреваемый в преступлении задержан по части 1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

  • {ufullname}
  • Сахалинская область
  • 18 декабря 2018, 04:56