Сотрудники ГИБДД Долинского района провели акцию «Пристегнись!»

Сотрудники ГИБДД Долинского района, совместно с юными инспекторами движения школы № 2 провели профилактическую акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий  с участием детей-пассажиров. Автоинспекторы проводили с водителями профилактические беседы, в которых  особое внимание уделялось применению детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также повышению культуры поведения на дороге.

Водители внимательно отнеслись к тому, что автоинспекторы приводили примеры случаев детского дорожно-транспортного травматизма, случившихся на территории Долинского района, советовали быть внимательными и вежливыми на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проинформировала водителей  и об ответственности, которая предусмотрена за данное административное правонарушение.

В завершении беседы, ЮИДовцы вручали водителям транспортных средств листовки  и буклеты по теме безопасности дорожного движения. Автолюбители улыбались и обещали соблюдать дорожную дисциплину, в том числе и правила перевозки детей. Наблюдая добрые улыбки взрослых и детей, можно смело утверждать, что данное мероприятие не оставило участников акции равнодушными к проблемам аварийности на дорогах.    

 

  • {ufullname}
  • Сахалинская область
  • 19 сентября 2018, 10:57