9 ноября 2018, 16:34

Поздравляем с Днем сотрудника органов внутренних дел!

9 ноября 2018, 16:34. Свердловская область.

9 ноября в Екатеринбурге в центре культуры «Урал» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику российских правоохранителей – Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В уютном зале собрались руководители и личный состав УМВД России по г. Екатеринбургу, а также ветераны и члены семей екатеринбургских полицейских.
Открыл торжественную часть временно исполняющий обязанности начальника городского Управления МВД полковник полиции Андрей Юрьевич Швыдченко. Он поздравил коллег с праздником, поблагодарил за службу и пожелал в дальнейшем осуществлять работу на высоком профессиональном уровне.
Затем к присутствующим обратилась начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Зоя Николаевна Захарова. Она напомнила, что сотрудники органов внутренних дел и в мирное время находятся на передовой и предложила почтить память тех, кто погиб, выполняя служебный долг. Была объявлена минута молчания, во время которой на экране появились имена погибших сотрудников.
От Администрации Екатеринбурга выступил исполняющий обязанности главы города  Алексей Петрович Кожемяко. Он назвал полицейскую службу непростой, но очень нужной обществу, а также заявил, что работа правоохранителей является залогом стабильности и устойчивого развития города. Алексей Петрович отметил, что в Екатеринбурге проходили и планируются к проведению престижные международные мероприятия. Во время них на городскую полицию ложится особая ответственность, но, как показали накануне проведенный Чемпионат Мира по футболу, стражи порядка обладают необходимыми навыками в обеспечении безопасности подобных мероприятий. В качестве же подарка представитель Администрации вручил руководству УМВД постановление о передаче в распоряжение полиции нового помещения под участковый пункт в Чкаловском районе.
Затем полицейских поздравили Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Валерьевич Володин и председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности Сергей Николаевич Воронин.
Пожелала новых успехов собравшимся и прокурор г. Екатеринбурга Светлана Васильевна Кузнецова.  Светлана Васильевна отметила, что ей очень приятно выступить в этот день не с актом прокурорского реагирования, а со словами благодарности и поздравлениями. Как сказала прокурор города, профессиональные праздники дают возможность ненадолго забыть о служебных обязанностях и просто сказать спасибо за непростую работу. «Я знаю, какой это непростой труд и какие сложные задачи вам приходится решать, - заметила Светлана Кузнецова». Она также сказала отдельные слова благодарности ветеранам органов внутренних дел и женщинам, служащим в полиции. Прокурор также заметила, что, несмотря на все различия, полиция и прокуратура стоят плечом к плечу на страже закона. И, чтобы поддержать межведомственное взаимодействие не только в служебных вопросах, Светлана Васильевна сообщила, что приняла предложение о проведении соревнования по волейболу между городской прокуратурой и УМВД России по г. Екатеринбургу. Она также призвала всех прийти и поддержать своих коллег.
В ходе торжественного мероприятия были вручены очередные специальные звания, нагрудные знаки и благодарственные письма. Завершился вечер праздничным концертом.
Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle