18 сентября 2018, 13:19

Сотрудниками серовской полиции в суд направлено уголовное дело по фактам незаконного приобретения и хранения наркотиков

18 сентября 2018, 13:19. Свердловская область.

Накануне следователями отдела внутренних дел Серова закончено производство по уголовному делу в отношении двух мужчин 1973 и 1989 годов рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Из материалов дела следует, что 30 мая 2018 года в подъезде одного из домов на улице Железнодорожников участковые уполномоченные задержали мужчину. Его внешний вид и поведение вызвали подозрение у стражей порядка.  В ходе личного досмотра у задержанного в кармане куртки обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Результаты исследования показал, что изъятое является синтетическим наркотиком энметилэфедрон массой 0,27 граммов.  По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в отношении неработающего мужчины 1973 года рождения,  ранее неоднократно судимого за аналогичное преступление жителя Серова, состоящего на учете у врача- нарколога, было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации.

В ходе проведения оперативных мероприятий и  следственных действий установлено, что подозреваемый приобретал наркотик совместно со своим знакомым 1984 года рождения, неработающим, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, состоящим на диспансерном учете в наркологии.

В ходе расследования установлено, что приятели договорились совместно приобрести наркотики через Интернет. После покупки, отыскав закладку возле одного из домов на улице Ленина, разделили «товар» и разошлись. Именно в тот период на улице  Железнодорожников был задержан старший из них. Второй в поле зрения стражей порядка попал на следующий день. К этому времени он успел еще раз приобрести синтетику для употребления и был задержан запрещенным веществом массой 0,72 грамма. В отношении мужчины 1984 года рождения также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 2 фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу.    

МО МВД России «Серовский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle