10 октября 2018, 12:49

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции проводят мероприятия для школьников в рамках Единого дня профилактики

10 октября 2018, 12:49. Свердловская область.

Накануне мероприятие познавательного характера «Игры разума» при активном участии студентов  Нижнетагильского педагогического института состоялось в школе № 3 поселка Черноисточинск.

В мероприятии участвовали шесть команд  из двух школ поселка Горноуральский,  Черноисточинск, Синегорский, Висим, Горноуральский  и Покровское.

Начальник ОДН отдела полиции № 21 Светлана Сараева, инспектор отделения пропаганды ГИБДД Ирина Субботина,  старший инспектор ОПДН линейного отдела МВД на станции Нижний Тагил Ольга Алексеева, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Пригородного района Татьяна Фалалеева и член Общественного совета  при МУ МВД РФ «Нижнетагильское»,  главный редактор «Пригородной газеты»  Елена Бессонова стали судьями на «Играх разума».

Идея  и организация «Игр разума» - это ноу-хау студентки  третьего курса ФФМК Екатерины Вахмяниной, которая вместе с помощниками и вела эту интеллектуальную игру.

В игре было несколько туров. Ребята отгадывали фильмы и актеров, произведения искусства и художников, композиторов, что рекламируется на том или ином плакате. Один из туров назывался «Где логика?», а еще один – «Закон суров, но это закон», где ученики – а в «Играх разума» участвовали учащиеся 9-11 классов, отвечали на правовые вопросы.

По словам начальника научного отдела Нижнетагильского педагогического института Ирины Култышевой, подобные интеллектуальные игры очень востребованы среди школьников и молодежи,  они могут проходить в различных формах – брейн-ринга, викторины «Что? Где? Когда?» и темы их также различны.

Начальник ОДН отдела полиции № 21 подполковник Светлана Сараева выразила общее мнение представителей всех субъектов профилактики о значимости такого рода работы с детями именно в сфере правового воспитания.  Это был первый опыт проведения подобных мероприятий в Пригородном районе  и обязательно будет использован полицейскими в дальнейшей работе.

В результате упорной борьбы победителями «Игр разума» стала команда из села Покровское. Остальным командам достались памятные дипломы и цели, к которым нужно стремиться при подготовке к следующей интеллектуальной игре.

 

Общественный совет МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle