17 октября 2018, 14:32

В Богдановиче возбуждено уголовное по факту кражи телевизора

17 октября 2018, 14:32. Свердловская область.

В дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступило сообщение от жительницы села Тыгиш том, что неизвестный  проник в дом  по улице Казарма 1906 км и похитил телевизор черного цвета.

В ходе следствия было было определено, что два товарища пришли в гости к односельчанину, где они втроем употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из них покинул место пиршества и отправился на поиски спиртного. Следуя по улицам села у него возник  преступный умысел проникнуть в квартиру товарища, украсть что-нибудь ценное. Заведомо зная, что в квартире никого нет, так как хозяин находился в еще гостях, он направился к его дому.

Взломав навесной замок, незаконно проник внутрь частной собственности и похитил  телевизор марки «HELIX» HTV-1910L» положил его на месте найденный мешок. После  чего похищенный телевизор спрятал в лесном массиве за железнодорожными путями. По словам подозреваемого, телевизор он хотел продать, так как нуждался в денегах.    

Преступным планам не суждено было сбыться. Один из односельчан, до того как узнать о краже телевизора, заприметил в лесополосе пластиковый пакет в котором находилось краденое. Показал место потерпевшему, который опознал свой телевизор и забрал его домой.

Вечером того же дня подозреваемый был задержан по месту жительства полицейскими которые доставили его в отдел МВД. Личность задержанного установлена. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1987 года рождения. Подозреваемый  написал явку с повинной и дал признательные показания. 

В отношении него следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Наказывается лишением свободы сроком до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle