19 октября 2018, 15:02

В Красноуфимске стартовал второй этап акции «Семья без наркотиков»

19 октября 2018, 15:02. Свердловская область.

В период с 17 по 20 октября 2018 г. на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт)Ачит стартовал 2 этап акции «Семья без наркотиков» проводимый полицейскими, специалистами Центра помощи семье и детям, сотрудниками образования, здравоохранения и членами Общественного совета. В рамках акции проверялись общежития, съемные квартиры, улицы города, развлекательные заведения.

Целью данного мероприятия было выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, токсических веществ, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ.

В ходе рейдовых мероприятий, сотрудники ПДН и участковыми уполномоченными с участием представителей образования и здравоохранения были проверены по месту жительства и месту учебы несовершеннолетние, а так же их родители: были проверены места концентрации молодежи. Выявлено 5 факта ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Выявленные нарушения привлечены к административной ответственности. Кроме того с учащимися общеобразовательных учреждений было проведено около 23 профилактических бесед.

МО МВД России «Красноуфимский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle