1 ноября 2018, 10:00

По материалам полиции Богдановича городской суд вынес приговор в отношении местного жителя совершившего кражу сотового телефона

1 ноября 2018, 10:00. Свердловская область.

Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителю 1988 года рождения. Он  признан  виновным  в хищении чужого имущества.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в сентябре этого года вдежурную часть ОМВДпоступило сообщение,в котором заявительница просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период с 27 по 28 августа 2018 года, похитил принадлежащий ей сотовый телефон «Nokia».

В ходе следствия было определено, что 26 августа 2018 года подозреваемый находился на северном автовокзале города Екатеринбурга, где употреблял спиртные напитки со своими друзьями. Здесь же он познакомился с женщиной, проживающей в городе Соликамске, Пермского края, которая присоединилась к их компании. После совместного распития спиртного, новоиспеченные друзья пригласили незнакомку в гости. Женщина согласилась  поехать с ними.

Приехав в Богданович, остановились у знакомого - местного жителя, проживающего в южной части города.  Находясь у него в гостях, пили несколько дней подряд.

Когда «горячительное» закончилось, а выпить хотелось, который подозревается, никого не посвящая в свои преступные помыслы, похитил сотовый телефон «Nokia» принадлежащий новой подруге. Заложил его в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное, которое по его возвращении распили совместно. После чего, он уехал домой, а подруга обнаружила пропажу….

 Задержанный по месту жительства и доставленный в отдел внутренних дел юноша вины своей отрицать не стал. Написал явку с повинной и дал признательные показания.

По результатам рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской суд признал подсудимого виновным. И назначил наказание 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор вступит в законную силу через 10 дней со дня его оглашения. Стоит отметить, что юноша только в апреле вышел

из мест лишения свободы, судимому за угон и пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle