В ОМВД России по Богдановичскому району подведены итоги конкурса «Полиция глазами детей»

В рамках проекта Общественного Совета «300 лет полиции России»  в ОМВД России по Богдановичскому району был проведен конкурс,   «Полиция Глазами Детей». Конкурс проходил среди детей от 7 до 14 лет. 

Цель конкурса: повышение доверия подрастающего поколения к органам охраны правопорядка , профилактика правонарушений в молодежной среде, а также развитие художественного творчества детей.

На суд бескомпромиссного жюри было представлено более 130 детских работ, выполненных в различной технике: акварель, пастель, гуашь, цветные карандаши, восковые мелки, фломастеры. В своих работах дети в основном отображали сюжеты деятельности сотрудников органов внутренних дел. И не смотря, на то, что будни полицейских не из легких, рисунки детей получились яркими, сочными, красочными.

Среди такого великолепия детского творчества, независимой комиссии в состав которой вошли: председатель Общественного совета Вячеслав Мартынов, заместитель начальника подполковник внутренней службы Александр Мельников, помощник начальника -руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Зуев, специалист по работе с ветеранами Ирина Нифантова и  преподаватель художественного отделения Богдановичской школы искусств Надежда Горбач, было очень сложно подвести итоги и отобрать 3 лучшие творческие работы в двух категориях из 130 лучших работ.

За индивидуальность каждого рисунка, красоту и старание за душу вложенную автором, в каждую творческую работу, всем хотелось присудить первое место.

Но ничего не поделаешь, конкурс, есть конкурс.

В первой возрастной категории  (7 – 10 лет)  первое место заняла авторская работа учащегося 2 класса, школы №3 Максима Горбач, второе – учащегося Барабинской средней школы Матвея Рыбакова, третье место присуждено ученице 3 класса школы – интернат №9 Ульяне Софрыгиной.

В категории старших детей (11-14 лет) первое место присуждено творческой работе   Ирины Головиной,   второе место -  работе Александра Сокова, на третье почетное место отобрана работа Алины Мирваизовой.

Эти творческие работы примут участие в областном конкурсе «Полиция глазами детей». 

Победителей и участников конкурса ждут подарки и благодарственные письма от руководства ОМВД России по Богдановичскому району, которые они получат на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Руководство и Общественный совет при ОМВД России по Богдановичскому району выражает искреннюю благодарность руководителям, детям и их родителям  за участие в конкурсе «Полиция глазами детей». Желает детям успехов в учебном и творческом процессах,  дальнейшего и плодотворного сотрудничества с органами внутренних дел.

ОМВД России по Богдановичскому району

  • {ufullname}
  • Свердловская область
  • 24 октября 2018, 18:00