23 ноября 2018, 15:51

Учебная эвакуация в Культурно-досуговом центре города Ельни

23 ноября 2018, 15:51. Смоленская область.

Вчера в системе МЧС России стартовал «Месяц БезОпасности», в рамках которого будут проводиться мероприятия, направленные на профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Так, сегодня, личным составом 29 пожарно-спасательной части были проведены пожарно-тактические занятия в Культурно-досуговом центре города Ельни. Огнеборцы отработали порядок действий, приёмы и способы спасения людей, а также проверили готовность персонала  учреждения к проведению быстрой и безопасной эвакуации работников и посетителей в случае чрезвычайной ситуации.

Как отметил руководитель занятий, начальник 29 ПСЧ Сергей Филимонов: «Учебная эвакуация - это одно из самых важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей. Однако, они необходимы для отработки быстрых и слаженных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. От грамотных действий персонала, который будет помогать людям до прибытия подразделений пожарной охраны, а также согласованности и скоординированности наших действий зависит очень многое. Если кратко подвести итоги, то участники занятий с поставленными задачами справились неплохо, но, как говорится, всегда есть, что необходимо доработать».


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle