26 ноября 2018, 16:00

В Смоленске полицейские раскрыли кражу денежных средств

26 ноября 2018, 16:00. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что накануне у нее в гостях находился знакомый мужчина, а утром она обнаружила пропажу денег в сумме более 8 тысяч рублей. Потерпевшая пыталась дозвонится до гостя, но его телефон был выключен.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, возможных свидетелей произошедшего.

Вскоре подозреваемый, ранее судимый местный житель 1962 года рождения, был задержан полицейскими по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Задержанный пояснил, что похитил деньги из оставленной без присмотра сумки потерпевшей и потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle