2 декабря 2018, 10:34

Пожары в частном секторе

2 декабря 2018, 10:34. Смоленская область.

Первое сообщение о пожаре поступило в одиннадцатом часу утра в 13 пожарно-спасательную часть города Рославля, заявитель сообщил о том, что горит хозяйственная постройка по улице Кренкеля. На ликвидацию возгорания убыли два пожарных расчета. К моменту прибытия огнеборцев огнем был охвачен бревенчатый сарай размером 6х8 метров, а огонь перекинулся на пристройку жилого дома, создалась угроза распространения огня на жилой дом. Для организации бесперебойного водоснабжения к месту пожара был направлен еще один расчет от ИК-6. Огнеборцы подали водяные стволы на защиту дома и ликвидацию очага пожара. Пожар был успешно ликвидирован. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось отстоять дом у огненной стихии, у него повреждены кровля на площади 6 кв.м., хозяйственная постройка уничтожена огнем полностью, бревенчатая пристройка выгорела на площади 4 кв.м. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, предварительной рассматриваемой версией является электротехническая причина.

Второй пожар произошел сегодня в район четырех часов утра в деревне Знаменка Смоленского района. К ликвидации пожара привлекались расчеты 71 пожарной части противопожарной службы области и 7 пожарно-спасательной части. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что огонь охватил дощатый дачный дом и распространился на пристройку и гараж. Пожар ликвидирован. В результате происшествия огонь уничтожил дачный домик, пристройка и гараж выгорели изнутри по всей площади. Предварительной причиной пожара специалисты рассматривают неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle