18 сентября 2018, 11:34

Сотрудник МЧС России провел урок безопасности в Издешковской школе

18 сентября 2018, 11:34. Смоленская область.

Недавно сотрудник 14 пожарно-спасательной части провел открытый урок для учащихся Издешковской средней общеобразовательной школы Смоленской области, главной темой которого стали правила безопасного поведения в различных ситуациях. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности.

Цель мероприятия - повысить безопасность подрастающего поколения в начале учебного года, помочь им восстановить после длительных летних каникул навыки безопасного поведения на дорогах и транспорте, вспомнить правила поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Занятие прошло в актовом зале учреждения. Специалист чрезвычайного ведомства рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнил телефонов экстренных служб и правила поведения в быту, школе, на природе, при обращении с электроприборами, в том числе с компьютерной техникой. В качестве небольшой проверки знаний сотрудник МЧС России провел викторину на тему пожарной безопасности. Ребятам загадывал загадки, и ответы не заставили себя ждать.

Кроме того учащимся и педагогам сотрудник пожарной охраны рассказал о роли первичных средствах пожаротушения. Продемонстрировал устройство и принцип действия огнетушителя.

В рамках занятия ребята познакомились с работой пожарных-спасателей. Дети задавали множество вопросов, на которые с удовольствием отвечил сотрудник МЧС России. По окончании мероприятия всем детям были вручили памятки.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle