18 сентября 2018, 12:52

В Смоленске оперативники задержали подозреваемого в краже проводов у провайдера цифровых услуг

18 сентября 2018, 12:52. Смоленская область.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление представителя компании кабельных сетей, сообщившего о хищении электрического кабеля из многоквартирного дома.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что жители многоэтажки обратились к интернет-провайдеру, сообщив о проблемах доступа в сеть Интернет.

В ходе осмотра места преступления стражи порядка выяснили, что неизвестный похитил из подвального помещения более 1000 метров кабеля.

Сотрудники уголовного розыска отработали пункты приема металла, проверили на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к совершению кражи ранее судимого местного жителя 1989 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что электрокабель сбыл, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle