11 октября 2018, 09:30

Анализ пожароопасного сезона 2018 года. Агитация и противопожарная пропаганда

11 октября 2018, 09:30. Смоленская область.

Агитация и противопожарная пропаганда среди населения является основой профилактики лесных пожаров в пожароопасный сезон. Способы и методы донесения информации до жителей Смоленской области очень разнообразны и максимально используются для воздействия на смолян. Информация размещается на интернет-порталах Департамента и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», созданы и функционируют аккаунты в социальных сетях. Со всеми областными и районными СМИ, включая интернет-издания, имеются деловые контакты.

С начала пожароопасного сезона ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» подготовлено более 500 публикаций на интернет-сайтах и в социальных сетях на тематику лесных пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности, из них 7 статей были опубликованы областными печатными изданиями. В преддверии выходных и праздничных теплых дней, а также при повышении класса пожарной опасности, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» осуществляло массовую рассылку информации на сайты районных администраций, в районные сообщества и сообщества по интересам в социальных сетях. Неоднократно осуществлялись массовые кампании по информированию граждан о высокой пожарной опасности в лесах на улицах, в парках, скверах и иных местах с массовым пребыванием людей.

Работниками ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» за пожароопасный сезон 2018 г. было проведено и принято участие в 19 противопожарных акциях и мероприятиях, на которых присутствовало более 3,6 тыс. человек, среди данных мероприятий:

- акция МЧС России к 1 сентября и 1 июня;

- конкурсы детского творчества на лесопожарную тематику;

- летняя школа «Азбука безопасности»;

- техническая школа «Архитектура таланта»;

- детские лагеря «Смена», «Факел», «Салют» и др.;

- конкурсы и викторины ВДПО;

- открытые уроки в школах и профессиональных учебных заведениях;

- экскурсии в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» также является активным участником других акций и кампаний, в течение 2018 г. работники принимали участие в следующих мероприятиях:

- Всероссийский день посадки леса;

- Всероссийская природоохранная акция «Очистим лес от мусора»;

- Региональная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Техносферная безопасность и природообустройство».

 

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle