11 октября 2018, 09:58

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия в школах

11 октября 2018, 09:58. Смоленская область.

На этой неделе заместитель начальника 25 пожарно - спасательной части Владимир Иванович Воронин, совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дорогобужскому и Ельнинскому районам Козаковым Алексеем Сергеевичем в рамках «Месячника гражданской обороны» провели открытый «Урок безопасности» в Дорогобужской средней общеобразовательной школе №2.

Мероприятие было проведено для учащихся 5-7 классов.
Тематика занятия была посвящена гражданской обороне и пожарной безопасности.

В ходе встречи ребятам рассказали об истории образования гражданской обороны России, о её структуре, задачах и деятельности, а также об истории появления первых противогазов. Затем  вниманию учащихся был представлен фильм о становлении гражданской обороны и роли в современном мире.

На мероприятии детям напомнили, какой страшной разрушительной силой обладает огонь, и какую отрицательную роль в нашей жизни он может сыграть. Также с  учащимися поговорили о правилах пожарной безопасности, разобрали причины пожаров и способы применения первичных средств пожаротушения, алгоритм действий при возникновении пожара и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

В ходе беседы учащиеся уясняли правила пожарной и личной безопасности, которые необходимо соблюдать как в школе, так и в быту.

 «Такие встречи воспитывают у учащихся чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Общение с пожарными - спасателями помогает ребятам запомнить простые правила безопасности и отказаться от необдуманных действий, которые могут привести к трагедии», - отметил Владимир Воронин.

В завершении встречи гости пожелали школьникам успехов в учебе и безопасных школьных будней.

 

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle