11 октября 2018, 12:41

В Холм-Жирковском сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

11 октября 2018, 12:41. Смоленская область.

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества из ее дома. Полицейские, прибывшие по указанному адресу, выяснили, что неизвестные проникли в жилище через окно и похитили имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения подворового обхода оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили в квартире соседа заявительницы похищенную у нее ТВ-приставку. Юноша, 1998 года рождения, признался, что проник в жилище соседки вместе со своим другом, 1997 года рождения, ранее судимым. Похищенное имущество они частично сбыли, а ТВ-приставку он решил оставить себе. В настоящее время похищенное изъято, местонахождение остального имущества устанавливается.

Оба подозреваемых в краже задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них следователем пункта полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle